Ini Dia Daftar Lengkap Nominasi Oscar 2011

Daftar lengkap nominasi Oscar 2011
FILM TERBAIK
Black Swan
The Fighter
Inception
The Kids Are All Right
The Kings Speech
127 Hours
The Social Network
Toy Story 3
True Grit
Winters Bone
AKTOR TERBAIK  
* Javier Bardem, “Biutiful”
* Colin Firth, “The Kings Speech”
* James Franco, “127 Hours”
* Jesse Eisenberg, “The Social Network”
* Jeff Bridges, “True Grit”
AKTRIS TERBAIK
* Natalie Portman, “Black Swan”
* Annette Bening, “The Kids Are All Right”
Daftar Lengkap Nominasi Oscar 2011

Loading...
* Jennifer Lawrence, “Winter’s Bone”
* Nicole Kidman, “Rabbit Hole”
* Michelle Williams, “Blue Valentine”
AKTOR PEMERAN PENDUKUNG
* Christian Bale, “The Fighter”
* John Hawkes, “Winters Bone”
* Jeremy Renner, “The Town”
* Mark Ruffalo, “The Kids Are All Right”
* Geoffrey Rush, “The Kings Speech”
AKTRIS PEMERAN PENDUKUNG
* Amy Adams, “The Fighter”
* Helena Bonham Carter, “The Kings Speech”
* Melissa Leo, “The Fighter”
* Hailee Steinfeld, “True Grit”
* Jacki Weaver, “Animal Kingdom”
SUTRADARA TERBAIK    
* David O. Russell, “The Fighter”
* Tom Hooper, “The Kings Speech”
* David Fincher, “The Social Network”
* Joel and Ethan Coen, “True Grit”
* Darren Aronofsky, “Black Swan”
SKENARIO ADAPTASI
* “127 Hours”,  (Danny Boyle & Simon Beaufoy)
* “The Social Network”,  (Aaron Sorkin)
* “Toy Story 3”,  (Michael Arndt; Story by John Lasseter, Andrew Stanton dan Lee Unkrich)
* “True Grit”, (Joel & Ethan Coen)
* “Winter’s Bone”,  (Debra Granik & Anne Rosellini)
SKENARIO ORISINAL 
* “Another Year”,  Mike Leigh
* “The Fighter”,  Scott Silver dan Paul Tamasy & Eric Johnson; cerita oleh Keith Dorrington & Paul Tamasy & Eric Johnson
* “Inception”,  Christopher Nolan
* “The Kids Are All Right”,  Lisa Cholodenko & Stuart Blumberg
* “The Kings Speech”,  David Seidler
FILM BERBAHASA INGGRIS
* “Biutiful” (Mexico)    
* “Dogtooth” (Greece)    
* “In a Better World” (Denmark)    
* “Incendies” (Canada)    
* “Outside the Law (Hors-la-loi)” (Algeria)
FILM ANIMASI PANJANG 
* “How to Train Your Dragon”
* “The Illusionist”
* “Toy Story 3”
FILM DOKUMENTER PANJANG
* “Exit through the Gift Shop”
* “Gasland”
* “Inside Job”
* “Restrepo”
* “Waste Land”
FILM DOKUMENTER – PENDEK

* “Killing in the Name”
* “Poster Girl”
* “Strangers No More”
* “Sun Come Up”
* “The Warriors of Qiugang”
FILM PENDEK ANIMASI
* “Day & Night”
* “The Gruffalo”
* “Let’s Pollute”
* “The Lost Thing”
* “Madagascar, carnet de voyage (Madagascar, a Journey Diary)”
FILM PENDEK  (Live Action)
* “The Confession”
* “The Crush”
* “God of Love”
* “Na Wewe”
* “Wish 143”
DIREKTUR PENATA SENI 
* “Alice in Wonderland”
* “Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I”
* “Inception”
* “The Kings Speech”
* “True Grit”
SINEMATOGRAFI
* “Black Swan”, Matthew Libatique
* “Inception”, Wally Pfister
* “The Kings Speech”, Danny Cohen
* “The Social Network”, Jeff Cronenweth
* “True Grit”, Roger Deakins
PENATA KOSTUM 
* “Alice in Wonderland”, Colleen Atwood
* “I Am Love”, Antonella Cannarozzi
* “The Kings Speech”, Jenny Beavan
* “The Tempest”, Sandy Powell
* “True Grit”, Mary Zophres
PENATA RIAS
* “Barney’s Version”, Adrien Morot
* “The Way Back”, Edouard F. Henriques, Gregory Funk dan Yolanda Toussieng
* “The Wolfman”, Rick Baker dan Dave Elsey
EDITOR TERBAIK
* “Black Swan”, Andrew Weisblum    
* “The Fighter”, Pamela Martin    
* “The Kings Speech”, Tariq Anwar    
* “127 Hours”, Jon Harris    
* “The Social Network”, Angus Wall dan  Kirk Baxter
SCORE ORISINAL 
* “How to Train Your Dragon”, John Powell
* “Inception”, Hans Zimmer
* “The Kings Speech”, Alexandre Desplat
* “127 Hours”, A. R. Rahman
* “The Social Network”, Trent Reznor dan Atticus Ross
LAGU ORISINAL 
* “Coming Home” dari film “Country Strong”,  (Tom Douglas, Troy Verges dan Hillary Lindsey)
* “I See the Light” dari  “Tangled”, (Musik oleh Alan Menken, lirik: Glenn Slater)
* “If I Rise” dari  “127 Hours”, (A. R. Rahman, lirik Dido dan Rollo Armstrong)
* “We Belong Together” dari “Toy Story 3”, (Randy Newman)
PENYUNTING SUARA
* “Inception”, Richard King
* “Toy Story 3”, Tom Myers dan  Michael Silvers
* “Tron Legacy”, Gwendolyn Yates Whittle dan Addison Teague
* “True Grit”, Skip Lievsay and Craig Berkey * “Unstoppable”, Mark P. Stoeckinger
PENATA SUARA
* “Inception”, Lora Hirschberg, Gary A. Rizzo dan Ed Novick
* “The Kings Speech”, Paul Hamblin, Martin Jensen dan John Midgley
* “Salt”, Jeffrey J. Haboush, Greg P. Russell, Scott Millan  dan William Sarokin
* “The Social Network”, Ren Klyce, David Parker, Michael Semanick dan Mark Weingarten
* “True Grit”, Skip Lievsay, Craig Berkey, Greg Orloff dan Peter F. Kurland
VISUAL EFEK 
* “Alice in Wonderland”, Ken Ralston, David Schaub, Carey Villegas dan Sean Phillips
* “Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I”, Tim Burke, John Richardson, Christian Manz dan Nicolas Aithadi
* “Hereafter”, Michael Owens, Bryan Grill, Stephan Trojanski dan Joe Farrell
* “Inception”, Paul Franklin, Chris Corbould, Andrew Lockley dan Peter Bebb
* “Iron Man 2”, Janek Sirrs, Ben Snow, Ged Wright dan Daniel Sudick

Loading...

Jangan ragu untuk berkomentar ya....