Membuat Online Shop Sendiribaca tipsnya di sini....

Daftar Nominasi Oscar Academy Awards 2012

Daftar Nominasi Oscar Academy Awards 2012 | Film-film yang masuk dalam daftar nominasi piala Oscar 2012 baru saja diumumkan. Kalau anda memang pecinta atau sekadar penikmat film, tentu mempunyai film yang anda jagokan untuk paling tidak masuk dalam nominasi Oscar 2012 ini. Apakah film jagoan anda masuk nominasi? Silahkan di cek gan… Kalau ternyata tidak, jangan merasa kecil hati dulu, wong filmnya Angelina Jolie saja tidak masuk kog.

Silahkan menebak-nebak dan bertanya-tanya siapa-siapa dan film apa saja yang nantinya meraih penghargaan Oscar tahun ini. Dari daftar film nominasi oscar 2012 dibawah ini, cuman beberapa yang pernah saya tonton, The Tree of Life, Midnight in Paris, Kung Fu Panda 2, Rango, Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2, dan Transformers: Dark of the Moon. Sekarang sih lagi download War Horse. hmmm, berarti bisa nambah list film yang musti do download nie…. Apa ya? Saya mau Hugo, Moneyball, dan The Iron Lady.

Loading...
Daftar Nominasi Oscar Academy Awards 2012

Kategori Film Terbaik

  • The Artist
  • The Descendants
  • Extremely Loud and Incredibly Close
  • The Help
  • Hugo
  • Midnight in Paris
  • Moneyball
  • The Tree of Life
  • War Horse

Kategori Aktor Terbaik

  • Demian Bichir (A Better Life)
  • George Clooney  (The Descendants)
  • Jean Dujardin  (The Artist)
  • Gary Oldman (Tinker Tailor Soldier Spy)
  • Brad Pitt (Moneyball)

Kategori Aktris Terbaik

Glenn Close (Albert Nobbs)

 

  • Viola Davis  (The Help) 
  • Rooney Mara  (The Girl with the Dragon Tattoo)
  • Meryl Streep (The Iron Lady) 
  • Michelle Williams  (My Week with Marilyn) 

 

Kategori Aktor Pemeran Pembantu Terbaik

  • Kenneth Branagh (My Week with Marilyn)
  • Jonah Hill (Moneyball)
  • Nick Nolte (Warrior)
  • Christopher Plummer (Beginners)
  • Max von Sydow (Extremely Loud and Incredibly Close)

Kategori Aktris Pemeran Pembantu Terbaik

  • Berenice Bejo (The Artist)
  • Jessica Chastain (The Help)
  • Melissa McCarthy (Bridesmaids)
  • Janet McTeer (Albert Nobbs)
  • Octavia Spencer (The Help)

Kategori Sutradara Terbaik

  • Woody Allen (Midnight in Paris)
  • Michel Hazanavicius (The Artist)
  • Terrence Malick (The Tree of Life)
  • Alexander Payne (The Descendants)
  • Martin Scorsese (Hugo)

Kategori Penulis Skenario Terbaik

  • The Artist : Michel Hazanavicius
  • Bridesmaids : Kristen Wiig, Annie Mumolo
  • Margin Call : J.C. Chandor
  • Midnight in Paris : Woody Allen
  • A Separation : Asghar Farhadi

Kategori Penulis Skenario Adaptasi Terbaik

  • The Descendants : Alexander Payne, Nat Faxon, Jim Rash
  • Hugo : John Logan
  • The Ides of March : George Clooney, Grant Heslov, Beau Willimon
  • Moneyball : Steven Zaillian, Aaron Sorkin, Stan Chervin
  • Tinker Tailor Soldier Spy : Bridget O’Connor, Peter Straughan

Kategori Film Animasi Terbaik

  • A Cat in Paris : Alain Gagnol, Jean-Loup Felicioli
  • Chico & Rita : Fernando Trueba, Javier Mariscal
  • Kung Fu Panda 2 : Jennifer Yuh
  • Puss in Boots : Chris Miller
  • Rango : Gore Verbinski

Kategori Film Berbahasa Inggris Terbaik

  • Bullhead : Michael R. Roskam (Belgium)
  • Footnote : Joseph Cedar (Israel)
  • In Darkness : Agnieszka Holland (Poland)
  • Monsieur Lazhar : Philippe Falardeau (Canada)
  • A Separation : Asghar Farhadi (Iran)

Kategori Sinematografi Terbaik

  • The Artist : Guillaume Schiffman
  • The Girl with the Dragon Tattoo : Jeff Cronenweth
  • Hugo : Robert Richardson
  • The Tree of Life : Emmanuel Lubezki
  • War Horse : Janusz Kaminski

Kategori Penyunting Terbaik

  • The Artist : Anne-Sophie Bion, Michel Hazanavicius
  • The Descendants : Kevin Tent
  • The Girl with the Dragon Tattoo : Angus Wall, Kirk Baxter
  • Hugo : Thelma Schoonmaker
  • Moneyball : Christopher Tellefsen

Kategori Penata Seni Terbaik

  • The Artist : Laurence Bennett, Robert Gould
  • Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 : Stuart Craig, Stephenie McMillan
  • Hugo : Dante Ferretti, Francesca Lo Schiavo
  • Midnight in Paris : Anne Seibel, Hélène Dubreuil
  • War Horse : Rick Carter, Lee Sandales

Kategori Kostum Terbaik

  • Anonymous : Lisy Christl
  • The Artist : Mark Bridges
  • Hugo : Sandy Powell
  • Jane Eyre : Michael O’Connor
  • W.E. : Arianne Phillips

Kategori Tata Rias Terbaik

  • Albert Nobbs : Martial Corneville, Lynn Johnson, Matthew W. Mungle
  • Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 : Nick Dudman, Amanda Knight, Lisa Tomblin
  • The Iron Lady : Mark Coulier, J. Roy Helland

Kategori Penata Musik Terbaik

  • The Adventures of Tintin : John Williams
  • The Artist : Ludovic Bource
  • Hugo : Howard Shore
  • Tinker Tailor Soldier Spy : Alberto Iglesias
  • War Horse : John Williams

Kategori Lagu Terbaik

  • The Muppets : Bret McKenzie(“Man or Muppet”)
  • Rio : Sergio Mendes, Carlinhos Brown, Siedah Garrett(“Real in Rio”)

Kategori Penata Suara Terbaik

  • The Girl with the Dragon Tattoo : David Parker, Michael Semanick, Ren Klyce, Bo Persson
  • Hugo : Tom Fleischman, John Midgley
  • Moneyball : Deb Adair, Ron Bochar, David Giammarco, Ed Novick
  • Transformers: Dark of the Moon : Greg P. Russell, Gary Summers, Jeffrey J. Haboush, Peter J. Devlin
  • War Horse : Gary Rydstrom, Andy Nelson, Tom Johnson, Stuart Wilson

Kategori Penyunting Suara Terbaik

  • Drive : Lon Bender, Victor Ray Ennis
  • The Girl with the Dragon Tattoo : Ren Klyce
  • Hugo : Philip Stockton, Eugene Gearty
  • Transformers: Dark of the Moon : Ethan Van der Ryn, Erik Aadahl
  • War Horse : Richard Hymns, Gary Rydstrom

Kategori Efek Visual Terbaik

  • Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 : Tim Burke, David Vickery, Greg Butler, John Richardson
  • Hugo : Robert Legato, Joss Williams, Ben Grossmann, Alex Henning
  • Real Steel : Erik Nash, John Rosengrant, Danny Gordon Taylor, Swen Gillberg
  • Rise of the Planet of the Apes : Joe Letteri, Dan Lemmon, R. Christopher White, Daniel Barrett
  • Transformers: Dark of the Moon : Scott Farrar, Scott Benza, Matthew E. Butler, John Frazier

Kategori Dokumenter Terbaik

  • Hell and Back Again : Danfung Dennis, Mike Lerner
  • If a Tree Falls: A Story of the Earth Liberation Front : Marshall Curry, Sam Cullman
  • Paradise Lost 3: Purgatory : Joe Berlinger, Bruce Sinofsky
  • Pina : Wim Wenders, Gian-Piero Ringel
  • Undefeated : Daniel Lindsay, T.J. Martin, Rich Middlemas

Kategori Dokumenter Pendek Terbaik

  • The Barber of Birmingham: Foot Soldier of the Civil Rights Movement : Robin Fryday, Gail Dolgin
  • God Is the Bigger Elvis: Rebecca Cammisa, Julie Anderson
  • Incident in New Baghdad : James Spione
  • Saving Face : Daniel Junge, Sharmeen Obaid-Chinoy
  • The Tsunami and the Cherry Blossom : Lucy Walker, Kira Carstensen

Kategori Animasi Pendek

  • Dimanche : Patrick Doyon
  • The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore : William Joyce, Brandon Oldenburg
  • La Luna : Enrico Casarosa
  • A Morning Stroll : Grant Orchard, Sue Goffe
  • Wild Life : Amanda Forbis, Wendy Tilby

Kategori Film Pendek Terbaik, Live Action

  • Pentecost : Peter McDonald
  • Raju : Max Zähle, Stefan Gieren
  • The Shore: Terry George, Oorlagh George
  • Time Freak : Andrew Bowler, Gigi Causey
  • Tuba Atlantic : Hallvar Witzø

sumber: imdb

Loading...
Tags:
One Comment

Jangan ragu untuk berkomentar ya....